Пятница, 19.04.2024, 08:37 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Все для рыбалки

Рыболовные истории

Главная » Рыболовные истории

Какой бы рыбак не хотел, чтобы его свадьба проходила на рыболовном пруду! Оказывается, в наше время это довольно легко организовать.Какой бы рыбак не хотел, чтобы его свадьба проходила на рыболовном пруду! Оказывается, в наше время это довольно легко организовать. Вам достаточно выбрать какую-то рыболовную базу или озеро с платной рыбалкой, договориться о его аренде на целый день и воплощать свою мечту. В подготовке к торжеству может помочь рукоделие.

Будьте уверены, что все ваши гости (даже те, кто ничего не понимает в рыбалке) обязательно найдут, чем себя занять, так как здес

Категория: Рыболовные истории | Просмотров: 21192 | Добавил: rybak | Дата: 13.01.2013

Пожар из подосиновиков.

Рыбалка для моего отца -святое дело. Каждый выходной мы с ним ездили на речки, озера, омуты, и даже болота. Любое водное пространство для него настоящий манок, с утра до вечера сидеть около воды и рыбачить. Неважно чем и на что. Хотя предпочтение отдает рыбалке на блесну. Хищная рыба чаще всего оседала в садке. Вы когда-нибудь вечером после трудового рабочего дня приходили домой, окунали ноги в махровые тапочки и заваривали горячую кружку чая? Если да, то для отца рыбалка и есть тот самый вечер, то чувство долгожданного отдыха. И вы сможете понять его. Но сам рассказ будет посвящен не тайнам рыбной ловли и хитростям троллинга рыбы, а о то

Категория: Рыболовные истории | Просмотров: 5703 | Добавил: rybak | Дата: 30.11.2012

Змеиная рыбалкаНесколько лет назад, когда зима была снежная, местное руководство решило сбросить воду в реке, дабы избежать наводнения. Снег, однако, растаял постепенно. Большая вода не пришла, а, наоборот,  уровень ее снизился до минимальной  отметки, даже старожилы такого не припомнят. По крайней мере их рассказы о рыбалке про такую ситуацию я ни разу не слышал. Там, где раньше была вода,  и плавали на лодках, теперь свободно ходили пешком.

И вот однажды, теплым деньком,  я отправился на рыбалку на Томи. Но в том месте, где прежде ловили рыбу,

Категория: Рыболовные истории | Просмотров: 3619 | Добавил: rybak | Дата: 05.04.2012

Поплавочное в полводы«Заболел» ровно 40 лет назад, когда батя вручил двухколенную бамбучину. За последние 20 лет приоритеты менялись - спиннинг, донка-резинка, фидер, вновь спиннинг, но ни разу не выезжал без поплавочки - выручает, когда речная и озерная бель почему-то держится вполводы.

Июнь 2007 года был очень наглядным примером, тогда со дна ловился разве что ерш! И так на всех самых «коронных» местах Свислочи, где все доночники недоумевали - почему клева вообще нет?! В очередной раз еду с твердым настроем на крупную бель. За полдня лишь намаялся с доночными экспериментами, и достаю поплавочку. Трехметровый телескоп, безынерционная катушка. Поплавок - гусиное перо (сила многолетней привычки), два грузика - дробинка средних размеров и мал

Категория: Рыболовные истории | Просмотров: 5457 | Добавил: rybak | Дата: 14.11.2011

Жена на рыбалкеЕсть в Западной Украине одно местечко, куда с удовольствием ездят уже не только я и мои родственники, но уже и, благодаря нашей рекомендации, близкие и не очень близкие друзья. Называется сия достопримечательность «Шацкие озера».  Кроме живописных природных ландшафтов и разнообразия растительного и животного мира, там можно поправить свое здоровье и насладится первичной красотой природы. Это место, к слову сказать, пользуется огромной популярностью среди фирм по организации новогоднего праздника (мне самому доводилось ни один раз сюда приезжать на корпоративный новый год). 


Однако нашу семью там привлекает огромное количество рыбы. Причем ловим мы ее ни с целью потом зажарить, а для того, чтобы насладится самим

Категория: Рыболовные истории | Просмотров: 9193 | Добавил: rybak | Дата: 24.05.2010

О рыболовных базах   В современном мире появился платный отдых, где можно порыбачить. Главное направление этого бизнеса стали рыболовные базы и рыболовные туры, которые начинают пользоваться большой популярностью среди рыболовов России.

Из-за мирового кризиса, который задел и нашу страну, у населения стало меньше финансов и они не могу позволить себе дорогостоящие поездки на мировые курорты, поэтому отдых на рыболовной базе становиться более популярным и более доступным для рядового жителя нашей страны.
Наибольшая концентрация рыболовных баз в России наблюдается в Астраханской област

Категория: Рыболовные истории | Просмотров: 5449 | Добавил: Rybovod | Дата: 01.10.2009

Рыбалка в мае на карася и щуку   В эти выходные (9-10 мая) рыбалка в Воложинском районе оказалась просто класс! Погода - супер. В субботу после дождя с 14-00 начал брать карась, в основном мелочь на попадались и крупные экземпляры - доставать приходилось подсачеком. Общее количество - 140 штук! Большая часть была отпущена, часть - поджарена и съедена с большим удовольствием. Еще часть - засолена, и десяток-другой - на малька.
   Воскресенье началось не так удачно: обнаружилось, что забыты основные компоненты "болтанки", на утреннюю рыбалку опоздали - у меня машина заглохла ни с того, ни с сего - пока свечи не прочистил, не хотела заводиться. На озере встретились поздно, на старом месте карась брать не хотел... Поехали на другое. Приезжаем, рыбакоооов - больше, чем рыбы! Стать негде, а мешать друг другу не хочется... Приземлились возле дамбы - пару безрезультат ... Читать дальше »
Категория: Рыболовные истории | Просмотров: 8365 | Добавил: rybak | Дата: 11.05.2009

В субботу 14.03.09 с товарищем рыбачили в д.Вязовница, Осиповический р-он, с утра полная тишина, с 10.00 начал брать окунь грамм до 100, клевало только на мели, на глубине до 1,5м, пробывали ловить поглубже, полная тишина. В воскресенье решили половить на Осиповическом водохранилище. На льду полная тишина, зато на реке, за ГЭС , на летнюю удочку брал мелкий окунь и ерш только успевай забрасывать.
Категория: Рыболовные истории | Просмотров: 4921 | Добавил: виктор | Дата: 15.03.2009

Все для рыбалки - Рыболовные истории - Щука на малька   Судя по погоде вчера ничего не предвещало клева. Окунь на малька не брал, карась, карп отсиживались в ямах. Решил поменять место, поехал на речку - там хоть уклейка клюет. А вдруг на живца щука клюнет...
   Вечер. Начало темнеть. В десятом часу на обычном месте - поворот, яма под 4 метра - где и щука и сом водятся на маленького пескаря ничего не клевало. Уже хотел идти домой, начал сматывать удочку. Сложил 4 калена из пяти, а малек в воде под кустом нависшей над водной гладью травы болтается. Тяну - не тянется. Первая мысль: за траву зацепил. Дергаю сильнее - сопротивление! И сработка фрикциона - леска пошла! Тяну еще сильнее - есть! Щука! Килограмма на 2. Начинаю вываживать одной рукой, удилище практически сложено, осталось только одно калено... Выброс адреналина в кровь, н ... Читать дальше »
Категория: Рыболовные истории | Просмотров: 8290 | Добавил: rybak | Дата: 05.08.2008

Все для рыбалки - Рыболовные истории - Карась   Итак, в субботу 26 июля 2008 года дул северный, вернее северо-восточный ветер. И по всем рыбацким приметам клева не должно было быть. Но приготовился я с вечера и не пойти просто не мог. Тем более, что накануне съездил на озеро и прочистил граблями среди зарослей тростника окно.
   Утром, точнее, еще ночью в 3 часа приехал на место. Снарядил кормушку - а вдруг крупняк возмет?! По рассказам местных жителей в том озерце еще и карп есть! Забросил кормушку метров на 30 с стал готовить поплавочные удочки. Неспеша разложился, закинулся: одна - на перловку, другая - на манку. Прикормился и стал ждать рассвета... С рассветом на манку начались поклевки! 2 карасика с ладошку и все! Как обрезало! На кормушку так нечего и не было поймано, наживка осталась нетронутой...
   Смотрю на часы - 7.00. ... Читать дальше »
Категория: Рыболовные истории | Просмотров: 8902 | Добавил: rybak | Дата: 28.07.2008

1 2 »

Разделы дневника

Рыболовные истории [12]
Рыболовные истории

Наш опрос

Как Вы относитесь к алкоголю на рыбалке?
Всего ответов: 41

Статистика


Форма входа

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Белорусский рейтинг MyMinsk.com







Сайты Беларуси