Пятница, 26.04.2024, 11:47 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Все для рыбалки

Главная » Архив материалов
Новости в формате BuzzBoost
Все для рыбалки - рыбалка в октябреВ октябре оголяется лиственный лес, не просыхает грязь на дорогах, часто идут длительные, моросящие дожди. Дуют холодные ветры, небо закрыто низко нависшими тучами. Условия для рыбной ловли трудные, особенно во второй половине месяца.

Продолжается осенний жор щуки, преимущественно на глубоких местах. При заморозках легче ловить ее кружками и дорожкой на мертвую рыбку на снасточке, так как часто на спиннинговом удилище леска на катушке смерзается, а кольца покрываются пленкой льда. Со дна жадно берет в ночные часы налим на пескаря, лягушонка, выползка, куриные кишки. Голавль попадается реже, язь совсем редко.

Поплавочными удочками ловят окуня и щуку на малька. В озерах и прудах берет на мотыля и опарыша плотва и при хорошей погоде - серебряный карась. В проводку активно ужение ельца. Отвесным блеснением на небольшую блесенку, лучше с насадк ... Читать дальше »
Просмотров: 8309 | Добавил: rybak | Дата: 01.10.2008

Все для рыбалки - Где ловить рыбу? В рыбных местах!Правильно определить, где находится рыба, - уже наполовину обеспечить успех. А места обитания рыб обусловлены многими факторами - благоприятным рельефом дна, наличием коряг, глубиной водоёма и быстротой течения.

Осенью и весной рыба держится ближе ко дну, поэтому и ловить её следует со дна. Летом некоторые виды рыб поднимаются в верхние и средние слои. Зимой лучше искать её у дна.

Поплавочной удочкой, нахлыстом, спиннингом лучше ловить у мостов, плотин, обрывистых берегов, возле затонувших деревьев, коряг и кустов, у мельниц. У плотин, мельниц рыба привыкла к постоянному шуму и менее осторожна. Обратите внимание также на места впадения маленьких рек в более крупные. Можно успешно ловить рыбу и в устьях малых рек.

Много корма - насекомых, червей, зерна - "намывают" впадающие в реку дождевые потоки и ручьи, и рыба ... Читать дальше »
Просмотров: 5896 | Добавил: rybak | Дата: 01.10.2008

Все для рыбалки - погодаЖитейское наблюдение, что погода всегда портится на выходных, имеет под собой основание - испанские ученые установили, что в некоторых частях Европы погода в самом деле подчиняется недельному циклу, что может быть связано с колебаниями уровня загрязнения воздуха, сообщает британский журнал New Scientist.

Артуро Санчес-Лоренцо (Arturo Sanchez-Lorenzo) из Университета Барселоны и его коллеги изучили данные, собранные с 1961 по 2004 год с метеорологических станций по всей Испании, чтобы проверить, существует ли недельная периодичность в колебаниях погодных условий.

В статье, опубликованной в журнале Geophysical Research Letters, ученые пишут, что обнаружили недельные циклы в Испании, а также в других областях Западной Европы.

Свидетельства, собранные за несколько лет, показывают, что погода в различных частях мира, в том числе в США, Японии и Ки ... Читать дальше »
Просмотров: 8548 | Добавил: rybak | Дата: 26.09.2008

Все для рыбалки - координаты рыбохраны в Московской области, телефоны рыбохраны и рыбнадзора в Московской области.Координаты рыбохраны и рыбнадзора Московской области с телефонами читать здесь>>.

Просмотров: 3985 | Добавил: rybak | Дата: 26.09.2008

Все для рыбалки - Новости - Будьте осторожны на рыбалке!42-летний рыболов Питеру Инскипу поймал сам себя на крючок. Да так удачно, что снять свой улов с крючка ему помогло только хирургическое вмешательство. Мужчина неудачно забросил удочку, и двухдюймовый свинцовый грузик, подобно пуле, пробил ему шею и опустился в грудину, пишет The Sun.

Британец, инженер по профессии, ловил карпов на озере недалеко от своего дома. В попытке забросить лесу в воду Питер резко наклонился вперед, так что грузило, сделанное в форме ракеты, зацепилось за траву под его ногами. Вместо того, чтобы распутать леску и вынуть грузило из травы, мужчина решил дернуть удочку со всей силы. Из-за сильного натяжения лесы, грузик резко вылетел из травы и, как пуля, вошел мужчине прямо в горло. Испуганный рыболов понесся к ближайшему дому за помощью.

«Я увидел леску, свисающую из дыры идеальной формы, ... Читать дальше »
Просмотров: 3122 | Добавил: rybak | Дата: 26.09.2008

Справочник адресов, телефонов, сайтов Государственных инспекций по маломерным судам по всем регионам РоссииСправочник Государственных инспекций по маломерным судам по всем регионам России здесь>>
Просмотров: 5216 | Добавил: rybak | Дата: 26.09.2008

Наступила осень. Начинающий рыболов, с тоской глядя на дождь и непогоду за окном, начинает подыскивать место для снастей в дальнем углу кладовки. А его умудренный опытом сотоварищ тихо радуется предстоящему спокойному ужению. Тишина и философский покой, верные спутники осенней рыбалки, занимают свои сезонные места.

Похолодание и ветерок выгоняют с берегов рек и водоемов последних шумных отдыхающих. Исчезает и такой бич рыбаков, как комары и прочие летающие насекомые. Но, одновременно с ними постепенно сходит на нет и ловля нахлыстом. Рыба быстро отвыкает от «воздушного» корма. Постепенно меняется и поведение рыбы. Если жарким летом лучший клев ожидался в пасмурную погоду, то, с наступлением осени, собираясь на рыбалку, надо «колдовать» на ясные солнечные дни. Впрочем, клев возможен практически в любую погоду, кроме сильного ненастья.

Несмотря на то, что теплолюбивые рыбы с приходом холодов практически перестают двигаться, рыбаку есть, для ког ... Читать дальше »

Просмотров: 3041 | Добавил: rybak | Дата: 24.09.2008

С 18 по 21 сентября 2008 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве состоялось излюбленное мероприятие всех охотников и рыболовов России - Международная выставка «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень-2008».

Выставка проводилась совместно с Министерством сельского хозяйства РФ при официальной поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», Торгово-промышленной палаты Московской области. Министерство сельского хозяйства РФ и крупнейшая отраслевая ассоциация «Росохотрыболовсоюз» не просто поддержали выставочный проект, а приняли непосредственное участие в экспозиционной и деловой программах выставки.

Несмотря на то, что выставка «Охота. Рыбалка. Отдых» проходила в пятый раз, она уже стала одним из наиболее популярных и авторитетных мероприятий подобной тематики в нашей стране. Это говорит не только о высоком уровне организации, но и о том, что в последнее время в России становится ... Читать дальше »

Просмотров: 3818 | Добавил: rybak | Дата: 23.09.2008

Индонезийские макаки научились рыбачитьУченые наблюдали разные способы, которыми длиннохвостые макаки добывают себе пищу в джунглях, но не ожидали, что эти обезьяны окажутся еще и отличными рыбаками.

Как сообщает Associated Press, зоологи стали свидетелями, как по берегам рек на Калимантане и Суматре сереброшерстные длиннохвостые макаки ловят рыбу. Эти обезьяны, подыскав удобное для рыбалки мелководное место, выхватывают рыбу из течения и тут же ее едят. Открытие состоит в том, что все известные виды макак питаются плодами, корнями, молодыми листьями, рисом, кукурузой, картофелем, сахарным тростником, некоторые с удовольствие поедают насекомых и их личинок, а также моллюсков и ракообразных. Обезьяны же, предпочитающие рыбную кухню, обнаружены впервые.

У исследователей нет единого мнения по поводу причин, побудивших макак заняться рыбной ловлей. Одни назы ... Читать дальше »
Просмотров: 2734 | Добавил: rybak | Дата: 23.09.2008

Рыбак разбогател на $50 тыс за 20 минут рыбной ловли
Всего 20 минут потребовалось рыбаку из новозеландского города Тауранга
Вогану Крейвену, чтобы установить рекорд на ежегодных соревнованиях по
рыбной ловле "Lion Red Snapper Fishing Classic", поймав самую большую
за последние 27 лет рыбу-люциан.

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету The New Zealand Herald.

Ежегодные соревнования по рыбной ловле завершились в минувшие выходные на пляже Северного острова Новой Зеландии.

В качестве приза за рыбу весом 9,315 килограмма Крейвен получил 50 тысяч долларов, а также первый приз дня - 3 тысячи долларов.

Команда из четырех человек, участником которой был рекордсмен, стала абсолютным чемпионом соревнований. Каждый из ее членов команды выиграл по 4,5 тысячи долларов и лэптоп.

Ежегодные соревнования в новозеландском регион ... Читать дальше »
Просмотров: 3514 | Добавил: rybak | Дата: 23.09.2008

« 1 2 ... 25 26 27 28 »

Наш опрос

Как Вы относитесь к алкоголю на рыбалке?
Всего ответов: 41

Статистика


Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Белорусский рейтинг MyMinsk.com







Сайты Беларуси