Четверг, 25.04.2024, 16:45 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Все для рыбалки

Главная » Архив материалов
Новости в формате BuzzBoost

Маркерное удилище: особенности, назначение, правила выбораДля любителей донной ловли карпа и других видов рыб важно иметь соответствующее оборудование. Заказать маркерные удилища и оснастку в Харькове можно в магазине slovi.com.ua. Неопытным рыбакам также полезно до оформления покупки изучить особенности и назначение данного типа рыболовного инструмента.

Особенности и назначение

Данный тип удилища применяется профессионалами и любителями рыбалки в качестве дополнительного оборудования. С его помощью можно исследовать дно водоема, обнаружить углубления, где прячется ваша потенциа

Просмотров: 577 | Добавил: rybak | Дата: 27.04.2021

Турист. Охотник. Рыболов 2021 ВеснаВсероссийское мероприятие «Турист. Охотник. Рыболов» совместно с «Клинками России» ежегодно проводит масштабное событие, которое объединяет представителей рыболовной, туристической и охотничьей отрасли.
Живописные берега Волги и Доны знамениты щедрой природой и богатой разнообразной фауной, что привлекает многочисленное количество туристов, рыболовов со всех уголков России.
Наши мероприятия дают отличную возможность для продвижения  товаров и услуг среди заинтересованной аудитории, поиска потенциальных партнеров и привлечения новых покупателей.
Участники  продемонстрируют

Просмотров: 626 | Добавил: rybak | Дата: 22.03.2021

16 Всероссийская специализированная выставка «Турист. Охотник. Рыболов»16 Всероссийская специализированная выставка «Турист. Охотник. Рыболов»,
12  Всероссийская специализированная выставка «Клинки России»
24-27 сентября 2020 г.
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
ВЫСТАВКИ:
Россия, Волгоград,
ЭКСПОЦЕНТР,
пр. им. В.И. Ленина, 65 А
Тел./факс: (8442) 93-43-04

24 сентября в волгоградском ЭКСПОЦЕНТРе начнут работу Всероссийские специализированные выставки «Турист. Охотник. Рыболов» и «Клинки России». Мероприятия для любителей активного отдыха на природе неизменно привлекает внимание тысяч посетителей. С

Просмотров: 1104 | Добавил: rybak | Дата: 20.08.2020

Закидушка представляет собой первую донную снасть, которая была придумана человеком. Что может быть проще, чем привязка к обычной палке какой-нибудь нитки и установка крючка с удилом?

Как проводится ловля налима на закидушку. Что нужно знать чтобы правильно ловить.

Принцип устройства современных снастей очень похож на дедовский метод. Вы можете самостоятельно создать закидушку, с помощью которой осуществляется ловля налима. Для этого вам потребуется:

  1. Из подручного материала (дерева, пластика и т.д.) вырезается мотовило, которое должно иметь длину в пределах 30-50 см.
  2. С двух сторон вырезаются небольшие углубления, на которые будет намотана леска.
  3. Один конец сделайте длиннее,
Просмотров: 881 | Добавил: rybak | Дата: 21.05.2020

Прикормка для зимней рыбалкиОдной из разновидностей активного отдыха является зимняя рыбалка, но ни на одной рыбалке не обойтись без прикормки рыбы.Процесс прикармливания рыбы - один из важных факторов успешной рыбалки. Правильно подобранная прикормка часто сказывается на конечном результате рыбной ловли. При этом необходимо помнить, что в этом процессе очень важно соблюдать меру.
В чем заключается цель прикармливания?
Главной целью и основной задачей прикармливания является привлечение рыбы и удержание ее в строго определенном месте, выбранном для лова. Нельзя перекармливать рыбу. Это является довольно частой ошибкой, которую допускают даже опытные рыбаки.
Когда лучше ловить рыбу зим

Просмотров: 932 | Добавил: rybak | Дата: 06.12.2019

Лодки ПВХ: достоинства и применениеНадувная лодка ПВХ — это отличное решение для рыбалки, прогулок на воде и т. д. Для разных целей предусмотрены различные модели: гребные и с мотором. Впрочем, на моторных лодках предусмотрены весла, а на некоторые варианты весельных можно установить двигатель.

Любую модель ПВХ-лодок вы легко найдете в каталоге на сайте https://rus-lodki.ru.

Гребные лодки

Рассчитаны на небольшие водоемы, бесшумны (что особенно важно для рыбаков, охотников, фотографов). Надувная лодка ПВХ подходит тем, кто не будет пользоваться ей каждый день, а только по выходным, во время отпуска и т. д. Впрочем, есть и исключения. Модели с армир

Просмотров: 1149 | Добавил: rybak | Дата: 23.10.2019

Выбор снастей для рыбалки осенью. Проф советы по выбору спиннингового комплекта.Каждый год с приближением осеннего заморозка в душах рыболовов начинает играть азарт охоты за хищником. Такое чувство не спроста возникает у любителей спиннинговой рыбалки. В году бывает 2 фазы пика активности щуки, но с годами рыболовы увлекающиеся именно охотой за хищником уже ориентировочно понимают приближение осени по календарю, но еще больше ощущают этот знаменательный период душой, а это уже наиболее высшая точка осязания опытного спиннингиста.

Главные факторы начала спиннингового сезона:

  • Календарное. В Украине можно начинать готовиться к ловле спиннингом со второй декады августа. В период Дн
Просмотров: 764 | Добавил: rybak | Дата: 02.10.2019

Что лучше леска или плетенка?Каждый рыболовный интернет-магазин в широком ассортименте предлагает всевозможные лески и шнуры для ловли рыбы. Разные по моделям, толщине, назначению и стоимости снасти бывает очень трудно выбрать. Подобрать правильные характеристики рыболовной принадлежности и не ошибиться с выбором вам помогут советы и рекомендации профессиональных рыбаков.

Характеристика рыболовной лески

Леска – основная деталь удилища. Существует большое количество разновидностей снасти: жесткая леска, мягкая, тонущая и нетонущая, растяжимая и пр. Каждая из них обладает своими специфическими особенностями и характерис

Просмотров: 656 | Добавил: rybak | Дата: 20.08.2019

Выставка Турист. Охотник. Рыболов 2019 г. Волгоград

15 Всероссийская специализированная выставка «Турист. Охотник. Рыболов»,

11 Всероссийская специализированная выставка «Клинки России»

26-29 сентября 2019 г.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВКИ: Россия, Волгоград, ЭКСПОЦЕНТР, пр. им. В.И. Ленина, 65 А

ОРГАНИЗАТОР: Выставочный центр «ВолгоградЭКСПО»

ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА: Комитет культуры Волгоградской области Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

Территория для общения единомышленников

С наступлением осени, сезон активности для настоящих любителей отдыха на приро

Просмотров: 623 | Добавил: rybak | Дата: 31.07.2019

Рыбалка на судака - особенности выбора снастей, подбор места рыбалки, какую наживку использовать. Советы от профессиональных рыбаковСудак один из крупных видов рыбы отряда окунеобразных. Большие экземпляры достигают более метра и весят более 10 кг. Тело у хищника удлиненное, покрыто плотной, мелкой чешуей. Спинной и брюшной плавники похожи на колючки. Укол о такие плавники может быть очень болезненным.

Судак опасный хищник, но имеет один, большой недостаток – узкое горло. Хищник весом более килограмма не может заглотнуть 70 грамм живца. Судак стайная рыба.

Местом обитания хищника являются водоемы с песчаным, каменистым или глиняным дном. Важным условием обитания этой рыбы является чистая, проточная

Просмотров: 804 | Добавил: rybak | Дата: 19.03.2019

1 2 3 ... 27 28 »

Наш опрос

Как Вы относитесь к алкоголю на рыбалке?
Всего ответов: 41

Статистика


Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Белорусский рейтинг MyMinsk.com







Сайты Беларуси