Понедельник, 29.04.2024, 21:05 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Все для рыбалки

Главная » Архив материалов
Новости в формате BuzzBoost
Зимняя рыбалка по последнему льду, ловля ерша, окуня   В субботу (27 марта 2010) был на Дубровенском водохранилище - абсолютный ноль (как и в прошлые выходные >:(, при этом у мужиков сидевших рядом с утра на прикормленных лунках по 30-50 плотвичек. Сам виноват - поехал после обеда. Затем отправился открытую воду на речку, впадающую в Заславское водохранилище. У рыболовов, вернее у рыбачек, сидевших там, клевала плова на опарыша, но очень вяло. Помочил и я свое удилище - 1-й раз в этом сезоне, было всего пара очень осторожных поклевок. Так ни с чем и поехал домой.
   Зато в воскресенье отвел душу! Поехал в д.Ялча на озеро: на 2 лунках не успевал забрасывать, бралса хороший ёрш и окунь. Результат: более 50 е
Просмотров: 5002 | Добавил: rybak | Дата: 29.03.2010

Ловля ерша в марте   В субботу (13 марта 2010) были на Дубровенском водохранилище. Погода и улов не обрадовали: на двоих 4 плотвички, 6 окуньков и 2 ерша.
   В воскресенье был на озерах в Ялче, где летом-осенью с удовольствием тягал неплохих окуней. Погода была замечательная - солнце, если бы не ветер, все было бы просто великолепно. На 1-ом озере - никого, на 2-ом - три рыбака. Пошел на первое, на 10-ти лунках ни одной поклевки! Перешел на второе, подхожу к мужикам, смотрю возле каждой лунки по 8-10 ершей, да неплохих! Подсел рядом, и как начался клев! Только забрасывай! Причем глубина - метр. Давно с таким удовольствием не ловил ершей... Правда клев продолжался недолго, часа в 2 клев совсем прекратился, начал искать другие места - ни по центру, ни возле бе ... Читать дальше »
Просмотров: 5354 | Добавил: rybak | Дата: 16.03.2010

О рыболовных снастях   Давайте немного поговорим о снастях, потому что иногда именно от этого зависит размер и качества Вашего улова. Например я пользуюсь недорогими удилищами и спиннингами. Я считаю, что это - кому как средства позволяют. Главное - оснастка, так как зачастую облавливаю товарищей с дорогими удилищами именно из-за того, что у них снасть грубая, а у меня просто тонкий поводок.
  
При ловле на "болонку" выбор следует делать исходя из нескольких факторов:

   1. Какая рыба обитает в водоеме?
   2. Какую рыбу Вы собираетесь ловить?
   3. Если это заросший пруд, то необходимо учитывать тот факт, что тонкий поводок может рваться при зацепах за водоросли или кустарник, а на грубую снасть рыба берет наживку намного хуже и ... Читать дальше »
Просмотров: 3726 | Добавил: rybak | Дата: 10.03.2010

Плотва на Дубровенском водохранилище в марте на мотыля   Сегодня, 6 марта 2010г., ездил на Дубровенское водохранилище (Логойское напрвление, 20-25 км от Минска). Погода была замечательная, клев - так себе: то плотвичка, то окунек. Хотя одна плотвица попалась хорошая - грамм 300-350 (фото>>).
   Так вот, сижу, ловлю рыбку, подходит ко мне один рыболов со списком: "А Вы согласны с тем, что бы с Вас брали плату за рыбалку, при этом не предоставляя ничего взамен?" От него я узнал, что Дубровенское водохранилище с
Просмотров: 12878 | Добавил: rybak | Дата: 06.03.2010

по 2 окунька за раз   Сейчас в отпуске, поэтому выбираюсь на рыбалку почти каждый день, но недалеко от Минска, в пределах 30км. Погода правда не радует - то мороз, то метель. Зато есть возможность потренироваться и отточить различные методы подледного лова. В основном клюёт окунь, плотва, ерш. В основном, конечно мелочь, но были несколько поклёвок у моего напарника - обрывало мормышки. Щука на живца берет не очень. По рассказам рыболовов, умельцы успешно ловят леща. Временами небольшие окуньки атакуют одновременно две мормышки - верхняя поменьше желтенькая, нижняя - побольше беленькая с красным, на мотыля. На безмотылку при этом тишина.
   В общем сидят рыбаки, ждут оттепели... ... Читать дальше »
Просмотров: 4015 | Добавил: rybak | Дата: 18.02.2010

Рыбалка в январе   Вчера (31.01.10) ездили на пикник на Минское море, захватил с собой снасти, мотыля, хотел узнать, что сейчас клюет. После успешного поедания шашлыка пошел на разведку. Лед сантиметров 40-50, просверлил 3 лунки, на одной из них (ближе к берегу) на глубине 1-1,5 метра брались только мелкие ершики... один за одним. Девиз рыбалки в этот день был "не качество, а количество!". см фото>>
Просмотров: 7835 | Добавил: rybak | Дата: 01.02.2010

Висячее озероВ ночь с 18 на 19 февраля 1911 года все сейсмографы земного шара зарегистрировали землетрясение с эпицентром в районе Памира. В результате этого землетрясения огромные горы, которые нависали над бурной речкой Мургаб в центральной части Памира, с сильным оглушительным грохотом обрушились в глубокую ущелье, засыпав речку и маленький поселок - кишлак Усой.

Этот, так называемый Усойский завал является наибольшим из всех, которые произошли на Земле до нашего времени. В долину Мургабу упала огромная глыба объемом 2200 млн. кубических метров и весом около 6 млрд. тонн. Течение Мургабу перекрыла огромная плотина высотой 550 метров и шириной около 8 километров. Речка остановилась, и той февральской ночью выше плотины образовалось новое озеро. Вскоре оно з

Просмотров: 4250 | Добавил: rybak | Дата: 09.01.2010

Русская рыбалка. Игра, а скорее симулятор рыбалки.Рыбалка не всегда требует выезда на пруд. Благодаря современным технологиям, рыба пришла к Вам. Пруды, реки, сотни видов рыб и снастей, и даже товарищи рыболовы, теперь живут в Вашем компьютере. В игре, а скорее в симуляторе рыбалки "Русская рыбалка".

Вы скажете, что игр о рыбалке много? Да. Очень много, но много ли тех игр, которые похожи на настоящую рыбалку? Появлется ли ощущение, что в руках удочка, и попловок колыхнулся и это сомнение подсечь или еще ждать? Это передать очень сложно, но в Русской Рыбалке 2.4

Просмотров: 11789 | Добавил: rybak | Дата: 23.12.2009

В ожидании зимней рыбалки.Забыл, когда последний раз был на рыбалке. Зато хорошо помню улов, вернее его отсутствие. Последние два или три выезда были пустыми, если не считать ершиков величиной с мизинец... Итак, ждем первый лед. Синоптики обещают морозы аж до -18 градусов уже на следующей неделе! Подождем - увидим. А пока есть время приготовить снасти для зимней рыбалки.
Просмотров: 4206 | Добавил: rybak | Дата: 12.12.2009

В Израиле на озере Кинерет запретят лов рыбы   Министерство сельского хозяйства рассматривает план полного запрета рыболовства на озере Кинерет, сообщает Haaretz. Главный аргумент в пользу такого запрета — невозможность пресечь браконьерские методы рыбной ловли, ведущие к истреблению рыбной популяции единственного пресноводного озера Израиля.
 
Из-за резкого сокращения популяции мушта («рыбы святого Петра») минсельхоз два года назад запретил ловлю рыбы на Кинерете на один день в неделю, однако это не улучшило ситуацию. Главной причиной вымирания рыбы являются хищнические методы лова с применением ядов или слишком мелкоячеистых сетей, в которые попадают не только взрослые особи, но и рыбья молодь.

Масштабы браконьерства наглядно проиллюстрировал недав ... Читать дальше »

Просмотров: 6079 | Добавил: Домовой95 | Дата: 13.11.2009

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 27 28 »

Наш опрос

Как Вы относитесь к алкоголю на рыбалке?
Всего ответов: 41

Статистика


Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Белорусский рейтинг MyMinsk.com







Сайты Беларуси