Вторник, 16.04.2024, 10:12 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Все для рыбалки

Главная » Архив материалов
Новости в формате BuzzBoost
Хищник клюет!   Сегодня 27 сентября 2009г. была предпринята попытка исследовать Цнянское озеро в черте г.Минска на предмет присутствия в нем окуня. Тем более, что погода была как раз для рыбалки: пасмурно, +14 и дул небольшой прохладный ветер, поэтому эксперимент начался примерно в 8.30 и проводился с помощью обычного спиннинга и вертушек типа MEPS Aglia 1. Первые забросы ничего не дали, хотя зимой окушки здесь ловились хорошо. Минут через 10 было принято решение обследовать периметр озера. Основываясь на своем опыте, зная, что окунь любит чистую проточную воду, я решил остановиться возле водопада и узнать и сидящих здесь рыбаков клюет ли что-нибудь вообще. Вообще сегодня рыбаков на озере было много, в основном все сидели с заброшенными кормушками и ждали поклевок крупняка. Но пока безре ... Читать дальше »
Просмотров: 4720 | Добавил: rybak | Дата: 27.09.2009

Поздравляем всех, наш ФОРУМ теперь выглядит более удобно.
Просмотров: 1926 | Добавил: rybak | Дата: 19.09.2009

ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО. ОСЕНЬ 2009   Национальный выставочный центр "Белэкспо" приглашает Вас принять участие в Международной специализированной выставке-ярмарке "Охота и рыболовство. Осень-2009", которая будет проходить в г. Минске с 22 по 25 сентября 2009 года в выставочном павильоне по адресу: г. Минск, ул. Я.Купалы, 27.
Выставка проводится при содействии Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь, Департамента по мелиорации и водному хозяйству Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и Государственно-общественного объединения “Белорусского общества охотников и рыболовов”.
Тематика выставки:
- охотничьи и рыболовные товары: аксессуары, одежда, амуниция;
- ... Читать дальше »
Просмотров: 5082 | Добавил: rybak | Дата: 15.09.2009

Семейный конкурс рыбаков в Бресте13 сентября на малом озере брестского парка культуры и отдыха 1 Мая проходил 1-й городской семейный конкурс рыбаков.

К участию в конкурсе приглашались семьи в количестве не менее трех человек: мама, папа, ребенок. У семьи должно было быть не более трех удочек, каждая — с одним крючком. Время, которое отводилось на рыбалку для одной семьи, — два часа. После этого они должны были отнести свой улов судьям для взвешивания. Для детей участие в конкурсе было бесплатное, для взрослых — 4 тыс. рублей.

На этом озере рыбалка проводится впервые, раньше она была запрещена, и, как утверждают знатоки, рыбы здесь достаточно. Конкурс начался в 10 утра. К этому времени поступило более 40 заявок на участие в конкурсе, но регистрация ... Читать дальше »
Просмотров: 4095 | Добавил: rybak | Дата: 15.09.2009

Окунь в сентябре на блесну   Рыбалка в эти выходные (12-13 сентября) недалеко от Минска (50км по могилевке) была удачной нежели поход в лес за грибами. Из наживок были опробованы червь, манка, живец и окуневая "вертушка". Карась затаился - ни одной поклевки, поэтому было принято решение "поохотиться" на окуня. Удивительно было то, что окунь отказался от живца и с удовольствием хватал желтый Meps Aglia 1. Удивительно, что обычно - наоборот: живца хватает, причем чем больше живец, тем больше окунь, а на блесну бьет редко и вяло. Иногда попадались совсем неплохие экземпляры - грамм по 150-200.
   Даже щуренок сантиметров 20 позарился на блесну... Результат - пару килограмм окуня, щуренок и ершик. Смотрим ... Читать дальше »
Просмотров: 4781 | Добавил: rybak | Дата: 14.09.2009

рыболовные новости - сентябрь   Наступил сентябрь, и вот уже в который раз после рыбалки садок практически пустой :( В выходные выбирался на озеро на карася - вообще ни одной поклевки! На следующий день на реке под Минском обратная ситуация - поклевки были практически все результативные, но это была уклейка... а щука на живца (на эту же уклейку) не брала. Вечером в среду на Заславском водохранилище окунь гонял малька практически возле самого берега, но блёсенку брать не хотел, а живца не было. Попались на червя только пару совсем маленьких ёршика... Котята во дворе этому были очень рады :)
   Думаю куда ехать на этих выходных на рыбалку - или по грибы...
Просмотров: 4296 | Добавил: rybak | Дата: 11.09.2009

В поисках крупного карася   Как известно, летом (в июле) пока не "зацвела" вода в водоемах, карась очень хорошо клюет в тихую, теплую и пасмурную погоду. Водоемов в Беларуси много, но найти крупного карася не так уж и просто - мелочи гораздо больше. В поисках крупного карасяВот наш администратор, будучи в отпуске, и отправился на поиски крупного карася вблизи тех мест, где и отдыхал... Результат не заставил себя долго ждать. Скоро будет фото-отчет>>
Просмотров: 5317 | Добавил: rybak | Дата: 23.07.2009

Нет сетям!Рыболовам-любителям не разрешат ловлю рыбы сетями, сообщил БелаПАН начальник управления по использованию рыбных ресурсов в естественных водоемах департамента по мелиорации и водному хозяйству Министерства сельского хозяйства и продовольствия Тадеуш Прокопович. Проработка вопроса о возможности внесения соответствующих изменений в законодательство прекращена.

Рыболовам-любителям планировалось разрешить ловлю рыбы сетями в некоторых водоемах, которые бы определили в каждом районе Беларуси. Предполагалось установить размер сетей до 25 м, высоту — 1,2—1,5 м, размер ячеек — 40—50 мм.

Как сообщил Т.Прокопович, решение прекратить проработку этого вопроса было принято на координационном совете по рыбоохотохозяйственной деятельности. Специалисты пришли к общему мнению, что возможность ловли рыбы сетями для рыболовов-любителей — "преждевременная мера, к которой в Беларуси с ... Читать дальше »
Просмотров: 3728 | Добавил: rybak | Дата: 10.06.2009

Ловить рыбу сетями в Беларуси?Рыболовам-любителям в Беларуси могут разрешить ловить рыбу сетями на некоторых водоемах, сообщил агентству "Интерфакс-Запад" заместитель начальника Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте Беларуси Виктор Бутранец.

"Идет подготовка дополнений и изменений в законодательство, в соответствии с которыми планируется разрешить рыболовам-любителям ловить рыбу сетями на некоторых водоемах республики", сообщил В.Бутранец.

По его словам, "в проекте изменений и дополнений предлагается установить размер сетей до 25 метров, высотой 1.2 - 1,5, размер ячеек - 40 - 50 мм".

"Лов рыбы сетями относится к интенсивному виду рыболовства. В настоящее время в Бел
Просмотров: 8877 | Добавил: rybak | Дата: 25.05.2009

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 27 28 »

Наш опрос

Как Вы относитесь к алкоголю на рыбалке?
Всего ответов: 41

Статистика


Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Белорусский рейтинг MyMinsk.com







Сайты Беларуси