Вторник, 30.04.2024, 19:29 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Все для рыбалки

Главная » 2011 » Сентябрь » 14 » Поппер – главная приманка спиннингиста
Поппер – главная приманка спиннингиста
17:12

Поппер – главная приманка спиннингистаЛовля спиннингом – один из самых популярных видов рыбалки, имеющих признание у любителей этого вида досуга со всего мира. Результативность обеспечена в том случае, если правильно подобрать все необходимые снасти.

Основной приманкой, чаще всего использующейся для ловли спиннингом у поверхности воды, является поппер. Наиболее охотно на него ловятся щука, жерех и окунь. Поппер предоставляет уникальную возможность наблюдать за процессом рыбной ловли. Ведь поппер представляет собой маленькую рыбку, сделанную из силикона, пластмассы и окрашенную в яркие цвета. Благодаря этому можно наблюдать, как приманка, замеченная рыбой, двигается по направлению к ней и, наконец, заглатывается.

Современная промышленность выпускает попперы, отличающиеся цветом, размерами, весом. Кроме того, есть модели, имеющие звуковое сопровождение, появляющиеся при движении. Поппер – это очень чувствительный к внешним колебаниям предмет, поэтому, направляемый умелым рыбаком, и в результате двигающийся по поверхности воды, он может стать дополнительным привлекающим фактором. Ведь некоторые виды маленьких рыб и мальков ведут себя именно так – активно двигаются у поверхности. Именно поэтому щука, окунь или жерех принимают поппер за добычу.

Поппер можно использовать в любое время года, хотя ранее считалось, что оптимальный сезон – это разгар лета. Однако, как показывает практика, начинать рыбную ловлю с использованием поппера эффективно, если температура воды достигает +15 градусов, что вполне возможно и весной. Дело в том, что в преддверии теплых дней, после холодной зимы, рыба устремляется на хорошо прогретые участки водной поверхности, на мелководье. Там и стоит применять поппер весной. Особенно хорошо ловить таким способом щуку. Летом можно использовать поппер и в ходе рыбалки в открытом море, на середине водоема, когда и на поверхности вода достаточно теплая. Возможно, простоять придется долго, поэтому необходимо купить генератор для плавстредства.

Сезон рыбной ловли с поппером продолжается до первых заморозков. Например, щука охотно реагирует на него даже в том случае, если температура воды понижается до +6 градусов. Поппер эффективно использовать даже при слабой степени освещенности, например, когда солнце закрыто облаками. Но использование его в условиях отсутствия освещения мало результативно.

Просмотров: 5776 | Добавил: rybak | Рейтинг: 4.0/3 |

Наш опрос

Как Вы относитесь к алкоголю на рыбалке?
Всего ответов: 41

Статистика


Форма входа

Календарь новостей

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта

Белорусский рейтинг MyMinsk.com







Сайты Беларуси