Пятница, 26.04.2024, 11:00 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Все для рыбалки

Главная » 2015 » Декабрь » 9 » Выбрать зимний костюм
Выбрать зимний костюм
08:26

Купить костюм для зимней рыбалки. Тёплые, удобные костюмы по доступным ценам.Зимняя рыбалка обычно требует больше физических нагрузок, чем летняя. Это и прогулка до места ловли, в несколько километров, и бурение лунок в огромных количествах. И даже ожидание поклевки - это нагрузка, особенно когда температуры ниже -10 градусов и завывает северный ветер.

Любой современный костюм для рыбалки должен обладать несколькими свойствами: быть, удобным, теплым и влагоотводящим. Костюм состоит из множества слоев, каждый из которых выполняет свою функцию. И при этом костюм не должен быть толстым и тяжелым.

Сейчас выбор костюмов в магазинах очень большой. Всегда можно подобрать костюм под свой рост, размер, а главное под условия ловли.

В наших погодных условиях желательно смотреть зимние костюмы с комфортом температуры не выше -25 градусов. Это позволить комфортно ощущать себя при сильном морозе, и активно рыбачить весь световой день. В большинстве своем такие костюмы очень устойчивы к ветру и позволят не обращать на него внимания.

Также немаловажный фактор это наличие водоотводящей и водонепроницаемой мембраны. Довольно часто происходят рыбалки в сильный снег или дождь. Костюм должен быть готовым к данным природным явлениям и не пропускать ни капли влаги. При этом пот нужно выводить наружу. Иначе внутренняя одежда вся промокнет, и можно начать замерзать.

Помимио материалов и внешенго вида или фасона необходимо обратить на отдельные детали костюма.

1. Воротник.

2. Манжеты на рукавах и застёжки на них.

3. Клапаны на основной молнии, и на карманах

4. Замки на молниях

5. "Высота" штанов

6. Конструкция лямок.

7. Нижняя часть штанин

Стоит обратить внимание на множество размещенных карманов на куртке. Они обязательно пригодятся для хранения документов, ключей и коробочек с насадкой.

Вот к примеру костюм Norfin Discovery Отлично подходит под вышеперечисленные факторы.

Достаточно часто производители указывают максимально низкую температуру, при которой, якобы, человек не замёрзнет. Однако тут надо чётко понимать и разделять понятия. Недобросовестные производители могут указывать температуру и до минус 80 (особенно этим грешат китайский произвдители). Но в большенстве случаев изветсные бренды указывают минимальную температур "в движении". То есть, если на костюме указана температура -30 градусов, то подразумевается, что если вы будете постоянно двигаться и не останавливаться, то вы не замёрзнете на таком морозе. Если же вы собиратетсь сидеть на месте, а это наиболее часто приходиться делать на зимней рыбалке, то указанную температуру на костюме, нужно смело делить надва- это при том что если производитель добросовестный. Вот кстати, один из костюмов для "сиядчей рыбалки" костюм Shimao XT Winter.

Итак если на костюме написано -30 градусов, значит в статике это до минус 15, а если постоянно двигаться или бегать, то в костюме, действительно мод\жно не замёрзнуть и в минус 30.

 

Просмотров: 905 | Добавил: rybak | Рейтинг: 1.0/1 |

Наш опрос

Как Вы относитесь к алкоголю на рыбалке?
Всего ответов: 41

Статистика


Форма входа

Календарь новостей

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Белорусский рейтинг MyMinsk.com







Сайты Беларуси