Понедельник, 29.04.2024, 17:06 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Все для рыбалки

Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » Увлекательная охота на судака
Увлекательная охота на судака
09:05

Увлекательная охота на судакаОсень — сказочное время года, полное неожиданных сюрпризов и приятных подарков. Встреча с ними может состояться в любое время где угодно: в лесу, в парковой зоне, на речке. Заядлые рыбаки и подводные охотники с нетерпением ждут осенней поры в надежде славно порыбачить и охотиться на рыбку, ведь рыбалка в осенние месяцы особенно увлекательна, к тому же дает прекрасный улов.
Осенью у таких крупных рыб, как щука или судак, отличающихся прекрасным аппетитом, начинается настоящий жор. В надежде поживиться едой рыба активно реагирует на приманку.
Осенью вода в водоемах становится намного холоднее, что вынуждает мелкую рыбу стремиться подальше от берега. Крупные особи отправляются следом за своей добычей. В такую пору встретить рыбу вблизи берега достаточно затруднительно, поэтому многие рыбаки предпочитают ловлю судака с лодки. Но настоящий любитель успешно использует и спиннинг. Для этого стоит обратить внимание на неширокие речушки, позволяющие рыбачить без лодки.

У осенней рыбалки свои особенности, ведь приходится охотиться за рыбой в сложных условиях. Не всегда радует погода, вода покрывается опавшими листьями, рыба меняет место дислокации, отправляясь вглубь водоема. Именно поэтому используются приманки, предназначенные для глубины (имеют яркие, отличные от осенних, цвета).

Судак, устремившийся в низовье реки, формируется в большую стаю. Рыбалка в это время настолько увлекательна, что от нее трудно отказаться. Она порадует любителя настоящими трофеями, которых ни в зимнюю пору, ни в летнюю – просто не увидеть.
Судак движется по воде в течение всего октября, первой части ноября. За несколько дней до замерзания воды на реке рыба вдруг прекращает клев, словно по команде. До этого ловля ведется очень активно, а потом придется выжидать: следующий поход на рыбалку состоится только после затягивания льда.
Крупная рыба, прогуливаясь в низовьях рек, времени зря не тратит: обрастает жирком, готовясь к зиме. В этот период отлов его особенно эффективен в ночное время, а также на закате.
Ловить судака следует с помощью фидерных снастей. Многие рыбаки используют спиннинги, подстроенные под данную цель. Груз утяжеляется для увеличения возможности удерживать наживку и активно сопротивляться течению. В полуметре от груза удерживается живец, лучше тот, который вылавливается в этой реке. Наживка забрасывается в такое место, где течение слабее и имеются валуны. Проходящая рыба непременно заглянет сюда.
Специальный сигнализатор, установленный на удилище, сработает при поклевке, и дело за подсечкой. Стоит поторопиться, иначе запах металла спугнет рыбу.

Ну а тем кто является ярыми поклонниками подводной охоты и не хотят ждать пока рыба клюнет на наживу, при наличие снаряжения для подводной охоты, можно удачно поохотиться на судака. Главное знать некоторые тактические приёмы и правильно подобрать снаряжение, с чем вам помогут на сайте подводнаяохота26.рф. 

Просмотров: 10547 | Добавил: rybak | Рейтинг: 0.0/0 |

Наш опрос

Как Вы относитесь к алкоголю на рыбалке?
Всего ответов: 41

Статистика


Форма входа

Календарь новостей

«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Белорусский рейтинг MyMinsk.com







Сайты Беларуси