Вторник, 23.04.2024, 17:16 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Все для рыбалки

Главная » 2011 » Февраль » 9 » Станет ли процесс рыбалки более интересным?
Станет ли процесс рыбалки более интересным?
19:55

досуг автомобилистаЧеловеческие способности поистине безграничны. Об этом прекрасно свидетельствуют такие случаи, когда для удовлетворения собственных нужд люди прибегают к самым необычным решениям. Взять, скажем, способности человека слышать звуки. Органы слуха у людей устроены таким образом, что позволяют воспринимать звуковые колебания, соответствующие частотному диапазону в пределах 20 – 20000 Герц. Всё, что выше или ниже этого диапазона, человек попросту не слышит. Однако данный казус не стал для людей тем фактором, который бы нельзя было применить для решения собственных задач. Поэтому в быту людей появился такой достаточно уникальный прибор, наименование которому – эхолот. Данный аппарат функционирует на основе ультразвука, и основным его предназначением всегда являлось использование в качестве судоходного оборудования. Но здесь вновь следует вспомнить о безграничных возможностях человеческого ума, так как, осознав, какими возможностями обладает эхолот и получив доступ к технологии изготовления данного устройства, люди очень быстро нашли этому аппарату иное применение.

Область применения, в которой стали активно использоваться ручные эхолоты, это рыбная ловля. Как известно, для многих русских людей рыбалка – это святое. Внедрению эхолотов, предназначенных для эксплуатации в процессе рыбной ловли, безусловно, способствовал современный технологический прогресс. Благодаря микроэлектронным технологиям удалось изготовить данные устройства - малогабаритные по размерам и удобные для эксплуатации. Принцип работы эхолота, как уже говорилось, основан на эффективном распространении ультразвуковых волн в водной среде. Если на пути ультразвуковой волны встречается какое-либо препятствие, за счёт отражения ультразвука от этого препятствия, последующего приёма отражённой волны и соответствующей её обработки электроникой, можно получить полную информацию о самом препятствии (предмете), к примеру, о его форме. Эта возможность ультразвука, в общем-то, и стала основой создания рыболовного эхолота, ведь с помощью данного прибора можно с высокой точностью определить местонахождение скопления рыбы.

Спрос на аппаратуру данного типа сегодня достаточно высок. Впрочем, этот спрос вполне удовлетворяется тем широким ассортиментом изделий, который представлен на современном рынке. Кстати говоря, подобное оборудование поискового типа применяется не только для решения рыболовных задач. Практически все модели эхолотов можно также использовать для обнаружения иных подводных объектов. Скажем, достаточно высокий интерес проявляется к эхолотам со стороны искателей кладов. Таким образом, основываясь на представленной выше информации, можно с полной уверенностью утверждать, что современным рыболовам, а также всем потенциальным искателям кладов, научно-технический прогресс предоставляет все возможности для того, чтобы полностью удовлетворить собственные потребности. Станет ли от этого процесс рыбалки более интересным и увлекательным, судить довольно трудно. Но тот факт, что процесс поиска кладов значительно облегчится, это точно. Остаётся только приобрести аппарат и опробовать его на практике.

Просмотров: 4209 | Добавил: rybak | Рейтинг: 3.7/6 |

Наш опрос

Как Вы относитесь к алкоголю на рыбалке?
Всего ответов: 41

Статистика


Форма входа

Календарь новостей

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Поиск

Друзья сайта

Белорусский рейтинг MyMinsk.com







Сайты Беларуси