Понедельник, 29.04.2024, 18:36 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Все для рыбалки

Главная » 2015 » Ноябрь » 4 » Спиннинг. Особенность и характеристики
Спиннинг. Особенность и характеристики
08:06

Спиннинг. Особенность и характеристикиУдочка – одно из древних орудий добывания пищи. Со временем все было подвержено изменениям: начиная от материала изделия и заканчивая методом рыбалки. Прежде чем определиться со своим выбором, нужно разобрать основные особенности и характеристики, о чем и будет данная статья.

Со временем изучения неизвестных водоемов и вид рыб, удочка теряла свою актуальность. Твердость материала мешала поймать более крупную рыбу. После заглатывания наживки, когда рыба усердно пытается залечь на дно или вовсе погрузиться в центр водоема, жесткий стержень удочки сильно натягивал леску, в результате чего та попросту рвалась. Относительную прочность спиннинга удалось достичь в результате изменения его формы. Отсюда и вывод, что для ловли крупной речной рыбы стоит купить снасти для рыбалки и использовать спиннинговое удилище, а в условиях спокойного водоема – удочку.  

В случае спиннинга стоит уделить особое внимание катушке. В зависимости от её характеристик процесс ловли будет существенно меняться. Так, например, катушка с большим количеством оборотов способна смотать леску за малый промежуток времени. Если рыба устойчиво заглотила наживку, важно будет как можно быстрее вытащить её из воды. Но могут быть и другие немаловажные факторы: материал изготовления, процесс намотки лески, фиксация устойчивого положения и возвратный механизм. Учитывая все вышеперечисленное, возможно удержать поклев как можно дольше.

Сам стержень спиннинга тоже имеет отличительные особенности. Каждый отсек стержня должен быть длинным и гибким. Это позволит при любых обстоятельствах не сломать спиннинг в силу того, что сама конструкция будет иметь хорошую устойчивость к деформации. Однако, нет предела совершенству. При желании любую конструкцию можно сломать. Но напряжение в несколько десятков килограмм и сопротивление течению спиннинг точно выдержит.

Теперь немного о леске. Многие ошибочно предполагают, что плетеный шнур куда прочнее и надежнее относительно обычной. Это не всегда верно. Плетенка, как видно из названия, представляет из себя сплетения малых по толщине лесок. Способность переносить огромные грузы остается, но есть и свои подводные камни: в случае разрыва сплетения тоже разрываются, в результате чего образуются рваные концы лесок. Целостность уже нарушается, и со временем слабеет и прочность. Обычная леска не так прочна, но и не так поддается целостному разрыву. Выбор лески для спиннинга полностью зависит от предпочтений и взглядов самого рыбака.

Купить спиннинг в интернет-магазине сейчас не составляет никакого труда. Достаточно определиться с моделью и сделать заказ в понравившемся Вам магазине.
 

Просмотров: 903 | Добавил: rybak | Рейтинг: 0.0/0 |

Наш опрос

Как Вы относитесь к алкоголю на рыбалке?
Всего ответов: 41

Статистика


Форма входа

Календарь новостей

«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Белорусский рейтинг MyMinsk.com







Сайты Беларуси