Пятница, 26.04.2024, 00:49 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Все для рыбалки

Главная » 2011 » Январь » 20 » Рыбная ловля на живца на озере Ясском в Псковской области
Рыбная ловля на живца на озере Ясском в Псковской области
12:05

Рыбная ловля на живца на озере Ясском в Псковской областиОзеро Ясское давно славилось своей богатой рыбалкой. Еще в 70-х годах прошлого столетия знающие рыбаки приезжали со всего Советского Союза, чтобы насладиться первоклассной рыбалкой. Причем, здесь настолько красивые места, что не редкость встретить на отдыхе целые семьи. Многие уже перезнакомились и хорошо знают друг друга. Занимаясь общим увлечением, рыбаки делятся своим опытом и навыками с начинающими рыбаками. Если вы хотите не только порыбачить, но и поохотиться, то возьмите с собой не только рыболовные снасти, но и пневматическое оружие. Хотя, чтобы достичь успеха, необходимо сразу настроиться, либо вы приехали на рыбалку, либо на охоту.

Самая удачная рыбалка в этих краях – это на живца, используя кружки. Имея определенную сноровку, вы сможете на них выловить щуку, окуня. Здесь можно встретить рыбаков, которые ловят рыбу именно таким методом. Не раз заядлые рыбаки ловили на кружки крупные сазаны и лещей. Для этих мест такой метод имеет некоторые преимущества. Дело в том, что рыба не сильно реагирует на кружки, и они не отпугивают их, так как на водной глади здесь плавает большое количество кувшинок. Существует три самых распространенных метода ловли рыбы при помощи кружков – это по ветру, по течения или используя стационарного поставуша в районе сильной растительности на озере или в просветах, образовавшихся среди водорослей.

Метод «по течению» чаще всего применяется в местах, где в озеро впадают реки или выхода их из озера. В данном районе приемлемыми являются места впадения рек в озеро Зверино или там, где выходит река Великая из озера Ясского. Суть метода заключается в том, что кружки следует пускать на воду веером, можно и уступом, на засаду, и все равно, что там – водоросли или просто бровка. Этот способ приравнен к спортивному виду рыбной ловли. Конечно, здесь не используется винтовка diana 31, но есть рыбаки, которые видели, как схватившая насадку щука вынудила кружок вращаться в воде в вертикальном положении, что говорит о высокой скорости, с которой щука уходила. В этом методе главным условием является постоянное нахождение рыбака возле снастей и время от времени он должен перетаскивать кружки для повторного прохода.

Если вы используете метод ловли рыбы по ветру, то для этого рыбак должен в совершенстве знать, какой рельеф дна в данном месте. От этого будет зависеть, сможете ли вы обойти все зацепы, чтобы они не спугнули поклевки. Минусом этого метода является то, что за кружками необходимо постоянно следить, иначе их просто разнесет по водоему.

Просмотров: 5419 | Добавил: rybak | Рейтинг: 4.7/3 |

Наш опрос

Как Вы относитесь к алкоголю на рыбалке?
Всего ответов: 41

Статистика


Форма входа

Календарь новостей

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Белорусский рейтинг MyMinsk.com







Сайты Беларуси