Четверг, 25.04.2024, 22:09 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Все для рыбалки

Главная » 2017 » Декабрь » 21 » Рыбалка в Астраханской области
Рыбалка в Астраханской области
21:45

раздолье

Местные жители говорят, что скучают по запаху зелени, воды и рыбы, находясь вдалеке от дома. Немудрено, ведь в Астраханской области на протяжении 400 км протекает Волга, здесь находятся Ахтубинская пойма, дельта Волги, много озер и Каспийское море. Везде водится много рыбы, в том числе промысловых и особо ценных пород. Самые крупные особи могут достигать 100 кг и более!

Климат

Зимой температура максимально опускается до -20 градусов по Цельсию, а летом повышается до + 40. Здесь очень много солнечных дней. Климат в целом очень благоприятствует рыбалке. Поэтому рыбалка в Астраханской области практически круглогодичная.

Места рыбалки

Многие берега приватизированы. За возможность порыбачить в таком месте нужно будет заплатить, но зато оно будет чистым, ухоженным и зарыбленным. Можно рыбачить и дикарем, таких мест тоже достаточно.

Рыбу ловят в основном в дельте Волги и в пойме Ахтубы. Считается, что больше рыбы водится в дельте, зато крупнее та, которая водится в пойме.

Сезоны рыбной ловли

В Астраханской области водится свыше 60 видов рыбы. У каждого вида рыбы свой период активности.

Зимний сезон рыбной ловли – примерно с конца декабря до марта. Когда встает лед, наступает раздолье для любителей подледного лова.

Летний сезон начинается в апреле и длится условно до ноября.

Заядлые рыбаки знают много секретов рыбной ловли: в какой месяц ловить ту или иную рыбу, в какое время суток и каким способом.

Больше всего в Астрахани все же любят воблу. Ежегодно проводится фестиваль, приуроченный к весенней ловле это рыбы. На него съезжаются местные и приезжие рыбаки. А в городе даже поставили памятник «Вобле-кормилице».

Ограничения на рыбную ловлю

Рыбная ловля законодательно запрещена в определенный период, на заповедных территориях и некоторыми способами. Также нельзя ловить мелких особей. С правилами лучше ознакомиться до выезда на рыбалку. Существует еще одно естественное ограничение – мошкара в июне.

Что еще может быть интересно приезжим

Вся природа этого края очень красива. В Астраханской области находится уникальное соленое озеро Баскунчак, пустыни с необычайным ландшафтом. Лотосы цветут с июля по сентябрь. Экскурсии на лотосовые поля незабываемы!

Как добраться

В Астрахань отправляется много самолетов, в том числе авиакомпании «Победа». Это позволяет приобрести очень дешевый авиабилет. Иногда удобнее добираться на автомобиле, прихватив с собой все рыболовные снасти.

Удачной рыбалки!

Просмотров: 947 | Добавил: rybak | Рейтинг: 5.0/1 |

Наш опрос

Как Вы относитесь к алкоголю на рыбалке?
Всего ответов: 41

Статистика


Форма входа

Календарь новостей

«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Белорусский рейтинг MyMinsk.com







Сайты Беларуси