Пятница, 29.03.2024, 03:25 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Все для рыбалки

Главная » 2019 » Декабрь » 6 » Прикормка для зимней рыбалки
Прикормка для зимней рыбалки
12:07

Прикормка для зимней рыбалкиОдной из разновидностей активного отдыха является зимняя рыбалка, но ни на одной рыбалке не обойтись без прикормки рыбы.Процесс прикармливания рыбы - один из важных факторов успешной рыбалки. Правильно подобранная прикормка часто сказывается на конечном результате рыбной ловли. При этом необходимо помнить, что в этом процессе очень важно соблюдать меру.
В чем заключается цель прикармливания?
Главной целью и основной задачей прикармливания является привлечение рыбы и удержание ее в строго определенном месте, выбранном для лова. Нельзя перекармливать рыбу. Это является довольно частой ошибкой, которую допускают даже опытные рыбаки.
Когда лучше ловить рыбу зимой?
С наступлением первых морозов на водоемах образуется ледяной покров. Перволедье является самым благоприятным периодом зимней ловли. Существует такое мнение, что в это время рыба может клевать и на пустую мормышку. Постепенно клев ухудшается и во второй половине зимы рыба становится очень разборчивой к наживке, которую ей предлагают.
Какие прикормки лучше всего использовать?
Прикорм, который использовался летом, абсолютно не подходит для зимнего лова. Можно даже не пытаться этого делать, только впустую потратится прикормка и последняя рыба распугается. В первую очередь это касается всевозможных ароматических добавок, которые не будут эффективно работать в холодной воде.
Вареные крупы, зерновые и бобовые культуры лучше не использовать для прикормки из-за крупного размера. Для этих целей они подходят только в измельченном виде. Это объясняется тем, что в зимнее время вода гораздо прозрачней, чем летом. В такой воде рыба ведет себя очень осторожно. Крупные частицы прикорма будут вызывать у нее подозрение, так как они резко выделяются в окружающей среде. Это может ее отпугнуть и насторожить. К цвету прикормки необходимо подходить очень внимательно. Важно, чтобы прикормочная смесь максимально подходила по цвету к дну водоема. Иначе рыба может заподозрить что-то неладное и покинет место лова. Калорийность зимней прикормки должна быть значительно выше летней. В прикормочную смесь необходимо добавлять животную составляющую в виде мотыля и опарыша.
В готовую смесь рекомендуется добавлять небольшое количество земли. При попадании в воду такая прикормка образует небольшое облако мути, которое дополнительно привлекает рыбу и увеличивает время действия прикорма. Необходимо помнить, что главной задачей рыболова является способность удержать рыбу в определенной точке лова, а не кормить ее до отвала. Прикормка отправляется в лунку небольшими порциями, возбуждая аппетит у подводных обитателей и тем самым активизируя клев.

Просмотров: 915 | Добавил: rybak | Рейтинг: 5.0/1 |

Наш опрос

Как Вы относитесь к алкоголю на рыбалке?
Всего ответов: 41

Статистика


Форма входа

Календарь новостей

«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Белорусский рейтинг MyMinsk.com







Сайты Беларуси