Пятница, 26.04.2024, 10:23 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Все для рыбалки

Главная » 2011 » Февраль » 6 » Особенности зимней рыбалки
Особенности зимней рыбалки
23:49

Особенности зимней рыбалкиСуществуют такие любители рыбной ловли, которые даже в зимнее время не оставляют это увлекательное занятие. Зимняя рыбалка, как это странно бы не прозвучало, имеет даже некоторое преимущество перед летней. Ведь зимой можно рыбачить даже в тех местах, которые летом недоступны. А также зимняя рыбалка несет в себе еще больший азарт и некоторую долю экстрима. Но чтобы и зимой рыбачить с удовольствием, следует соблюдать некоторые правила.

Первое, на что нужно обратить внимание, это место рыбалки. Во-первых, важно правильно подобрать снаряжение и одежду. Во-вторых, необходимо тщательно проверить лед. Лучше рыбачить на проточных прудах, здесь лед прочнее. Ну и в-третьих, для удачной зимней ловли, нужно знать о повадках рыб в это время года. Остановимся на каждом пункте подробнее.

Выбор места. Зимняя рыбалка таит в себе опасность, поэтому необходимо соблюдать меры предосторожности. Темный прозрачный лед без пузырьков - прочный, белый с пузырьками - некрепкий лед. Но если лед очень темный, то возможно под ним очень сильное течение или родник, этот лед лучше обойти стороной. Также не следует устраиваться на рыбалку в местах, где лед покрыт снегом. Лучше не идти на рыбалку, если на улице мороз свыше 12 градусов, такая рыбалка не даст результатов.

Одежда. На зимнюю рыбалку лучше одеться теплее. Тут подойдут и шерстяные вещи, ватные брюки, меховой полушубок. А прекрасные дамы смогут пощеголять в хорошеньких модных валенках. Можно приобрести водонепроницаемую одежду. На перчатках обрезают большой, средний и указательный пальцы. Необходимо иметь с собой горячее питье в термосе. Для удобства нужно взять ящик, чтобы использовать его в качестве сиденья. Существуют специальные ящики из теплоизоляционного материала, внутри такого ящика можно удобно расположить и снасти, и пойманную рыбу. Незаменимая вещь на зимней рыбалке - эхолот, он позволит определить глубину водоема. Ну и конечно необходимы ледорубы и коловороты - для того, чтобы прорубить толстый лед.

Зимой рыбы не активны. И не всякую рыбу можно поймать на крючок в это время года. Зимой можно поймать плотву, ерша, налима, карася, окуня. Но лучше всего зимой ловится щука. Рыбу ловят в местах со сложным рельефом или на перепаде глубин, в зимний период рыбы избегают мест с быстрым течением. Лучше рыба ловится в светлое время суток. Зимними насадками являются - мотыли и навозные черви, хищную рыбу ловят на живца.

Просмотров: 3619 | Добавил: rybak | Рейтинг: 3.0/2 |

Наш опрос

Как Вы относитесь к алкоголю на рыбалке?
Всего ответов: 41

Статистика


Форма входа

Календарь новостей

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Поиск

Друзья сайта

Белорусский рейтинг MyMinsk.com







Сайты Беларуси