Среда, 24.04.2024, 02:17 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Все для рыбалки

Главная » 2012 » Февраль » 2 » О рыбалке
О рыбалке
02:12
И снова о рыбалкеРыбалка для многих является любимым времяпровождением в выходные и праздничные дни. Даже лютой зимой, несмотря на мороз, повсюду на замёрзших водоёмах видны силуэты рыбаков. Подавляющее большинство из них, конечно, мужчины, но, иногда, с удочкой можно заметить и женский пол. Чем же так привлекательна рыбная ловля для человека?

Рыбалка с незапамятных времён была для человека одним из основных способов добывания пищи наряду с охотой, земледелием и собирательством. Изначально рыбу ловили руками, кололи заострёнными палками. Постепенно орудия для рыбной ловли совершенствовались: появились удилище, крючок, леска. Для массового лова рыбы люди стали использовать рыболовные сети, бредни, верши. Стали появляться рыболовные принадлежности и рыбацкая экипировка. Рыбная ловля для многих стала не просто средством пропитания, но и приятным времяпровождением.

Кроме рыбацкого азарта человека тянет к удочке та размеренность и неспешность, с которой происходит данное действие, которое называется просто — рыбалка. Где ещё можно неторопливо и сосредоточенно обдумать свои планы или, наоборот, расслабиться и отдохнуть. И уж точно ни с чем не сравнится восторг от первой выловленной рыбы. А вместе с ним просыпается желание придти к водоёму ещё и ещё раз.
Рыбалка насчитывает множество способов ловли. Самый распространённый — рыбная ловля на удочку. Рыболовные принадлежности для данного способа ловли весьма просты. Нужны лишь лодка, удочка, катушка, леска, поплавок, крючок, и груз. Для зимней рыбалки поплавок не нужен, удилище совсем небольшое, а крючок и груз заменяется мормышкой или блесной. Зато рыбацкая экипировка требует самого пристального внимания. Тёплая обувь, одежда, шапка и рукавицы - лишь часть атрибутов для зимней рыбалки. Помимо всего этого с собой придётся захватить бур и запасную смену белья на случай купания в ледяной воде. Рыбалка на удочку или спиннинг приносит самые острые ощущения, ведь рыбаку, чтобы выловить рыбу, приходится приложить немало усилий. Можно ловить на донку, ставить сети, заниматься подводной охотой, кому что по-душе.

Так вот и получилось, что рыбалка из промысла переросла в активный отдых, а для некоторых и в азартный спорт. Именно поэтому тысячи людей в любую погоду покидают свои уютные дома, уезжают подальше от общества, чтобы отдохнуть, расслабиться и, наконец-то, поймать свою самую большую рыбу.
Просмотров: 3107 | Добавил: rybak | Рейтинг: 5.0/3 |

Наш опрос

Как Вы относитесь к алкоголю на рыбалке?
Всего ответов: 41

Статистика


Форма входа

Календарь новостей

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Поиск

Друзья сайта

Белорусский рейтинг MyMinsk.com







Сайты Беларуси