Четверг, 28.03.2024, 12:30 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Все для рыбалки

Главная » 2011 » Январь » 17 » Курорт Приэльбрусье
Курорт Приэльбрусье
00:05

Курорт ПриэльбрусьеВ горах Кавказа есть маленькая гостеприимная республика – Кабардино-Балкария. Именно здесь расположен известный на всю Россию и Европу горнолыжный курорт под названием Приэльбрусье, которое он получил благодаря горе, на подступах к которой и находится курорт.
Отдых в Приэльбрусье популярен и имеет своих поклонников, так как здесь по отзывам туристов, самая красивая природа среди таких же горнолыжных курортов. Эльбрус – самая высокая точка Европы, имеет две вершины и возвышается над остальным рельефом как трон богов Олимп из древнегреческой мифологии.
Кто-то предпочитает трассы на горнолыжных курортах Европы, но ежегодно тысячи туристов приезжают покататься на трассах Приэльбрусья, и предпочитают отдых в этой местности другим регионам и, надо сказать, не безосновательно. Быть может сервис и не дотягивает до европейских аналогов, но и цены тут более приемлемые и не так кусаются. А многочисленные отели и гостиницы в Приэльбрусье подойдут под любой вкус и требования, поверьте, в Приэльбрусье есть достойные отели и гостиницы и их достаточно много.
Для любителей зимних видов спорта, экстремалов, тут вообще раздолье. Фрирайд, хели-ски, катание по целине, парапланы, дельтапланы, лыжи, коньки. сноуборд – все к услугам отдыхающих. Опытные инструктора покажут, научат и расскажут о тонкостях и азах катания со склонов гор. Кстати на этом курорте два основных склона – это собственно сам Эльбрус, трассы которого более располагают не только для новичков, только начинающих свои первые шаги или, вернее, скатывания со склонов на лыжах, но прибавят адреналина и более искушенных спортсменам. А уж склоны Чегета – горы неподалеку от Эльбруса, покажутся и являются более сложными даже для профессионалов. На склонах могут встречаться бугорки, которые придают дополнительный контраст катанию, создавая мини-трамплины.
Сезон начинается примерно в ноябре и продолжается до середины мая, пока лежит снег, но даже после этого при желании можно найти заснеженные участки. Канатные дороги, по три очереди на каждую гору, соответственно Эльбруса и Чегета, исправно работают, и даже появились новые канатки гондольного типа, в дополнение к старым канаткам маятникового типа.

Просмотров: 3073 | Добавил: rybak | Рейтинг: 4.5/2 |

Наш опрос

Как Вы относитесь к алкоголю на рыбалке?
Всего ответов: 41

Статистика


Форма входа

Календарь новостей

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Белорусский рейтинг MyMinsk.com







Сайты Беларуси