Суббота, 20.04.2024, 01:55 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Все для рыбалки

Главная » 2011 » Февраль » 6 » Готовим снасти на крупного карпа или сазана
Готовим снасти на крупного карпа или сазана
00:01

Готовим снасти на крупного карпа или сазанаЧтобы поймать крупного карпа или сазана вам необходимо отправиться на водоемы, которые имеют достаточную глубину. Но на каждом водоеме опытные рыбаки применяют определенные виды снастей. Например, если вы отправились на сазана на реку Днестр, особенно в места ее нижнего течения, то здесь рыбаки применяют в основном донную снасть, длина которой иногда достигает 50 метров. В этих местах опытные рыболовы редко применяют спиннинги shimano, так как они не являются достаточно результативными. Используя донку, применяют леску диаметром около 1 миллиметра. На ее конце крепилась небольшая кормушка, которая состояла из пружинки и грузила, а также крепились несколько поводков с соответствующими крючками.

Кормушка заполнялась насадкой таким образом, что выходил шар величиной с большой кулак. В него втыкались крючки жалом вверх. Но каждое жало необходимо прятать в насадке. Эту снасть забрасывают вводу желательно на расстояние до 50 метров от берега. После этого леску необходимо натянуть и закрепить на удильнике. Некоторые рыбаки не вершину удильника крепят небольшой листок бумаги. В основном, самая результативная рыбалка ночью. С вечера устанавливаются донки, притом начинать надо с самой нижней части реки следуя по течению. Это делается для того, чтобы лески не запутались под водой. Расстояние между донками должно быть не менее 15 метров. Как правило, если на крючок попадает сазан, то он срывает леску с удильника и кусочек бумаги падает. Это и является сигналом для рыбака, что поклевка уже началась. Так как рыбалка проходит в ночное время суток, то вы можете использовать эхолоты Humminbird для определения нахождения рыбы.

Но если вы отправитесь в Калужскую область на реку Протву, то в этих местах рыбаки при ловле карпа в основном используют «бомбочки». Чаще всего применяют два типа такой снасти. В первом случае делается каркас кормушки из проволоки диаметром около 1 миллиметра. Но чтобы его утяжелить используют свинцовые пластины в качестве грузила. К каркасу конструкции привязывается до пяти поводков с крючками. Для ловли карпа используют крючки от №5 до №10. И вся эта конструкция крепится к основной леске. Для второго варианта используется обыкновенная столовая ложка. У нее отрезается ручка, а в самом тонком ее месте просверливается небольшое отверстие, за которое она крепиться к основной леске. Здесь же крепятся и поводки с крючками. На дно ложки укладывают немного свинца. Для того, чтобы свинец закрепился на ложке, в ней проделывают небольшие отверстия. После этого ложку заполняют приготовленной насадкой, в которую втыкают крючки таким же способом, как и в первом варианте. В общем, различие только в конструкции каркаса «бомбочки».

Просмотров: 6163 | Добавил: rybak | Рейтинг: 3.0/4 |

Наш опрос

Как Вы относитесь к алкоголю на рыбалке?
Всего ответов: 41

Статистика


Форма входа

Календарь новостей

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Поиск

Друзья сайта

Белорусский рейтинг MyMinsk.com







Сайты Беларуси