Воскресенье, 28.04.2024, 23:06 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Все для рыбалки

Главная » 2011 » Декабрь » 7 » Опус о рыбалке. Адреналин или медитация?
Опус о рыбалке. Адреналин или медитация?
22:50

Рыбалка привлекала и привлекает не только мужское население планеты. Она кормит, доставляет удовольствие, развлекает, уводит прочь из продымленных и прокуренных городов, от офисных стен. Она дает возможность побыть наедине с собой и природой, пообщаться с друзьями, получить заряд адреналина и одновременно успокоиться. Дилетант будет настаивать на том, что рыбалка не может называться развлечением в силу своей монотонности. Рыболовы же знают, что посиделки с удочкой на берегу сравни медитации, но азарт, восходящий из глубин души, сердца и тела, всегда перевешивает. Это не рамки для фотошопа отлавливать в интернете! Тут появляется настоящий азарт, в кровь поступает адреналин.


Период безмолвного созерцания водной глади и поплавка можно сравнить с философским созерцанием в японском саду камней. Периоды же активности на рыбалке дают нереальный заряд нервной системе. Такому выбросу адреналина даже биржевой брокер позавидует. Рыбак обязан быть безмерно терпеливым, иначе не сможет часами ждать птицу удачи. У него должна быть мгновенная реакцией на ситуацию, постоянная готовностью за считанные доли секунды ринуться в бой за улов. Это переход из одной стадии в другую можно сравнить с тем, как профессионал ищет шаблоны для фотошопа. Задание нужное, но не очень интересное. Он расслабленно перелистывает страницы, одну за другой, но вдруг ловит свою идею за хвост, и начинается процесс активной работы!


Рыбака характеризует завидное упрямство, он всегда лоялен обстоятельствам, спокойно принимает неудачу. Он мягок характером и добр, никогда не выразит радости по поводу провала соседа, напротив, всегда посочувствует. Рыбак обладает умом и сообразительностью, имеет поразительную интуицию, вдохновение мастера своего дела. Физическая подготовка нужна ему не меньше, чем охотнику. Простая оздоровительная или лечебная физкультура не поможет устранить слабость и вялость тела. Здесь требуется хорошая, настоящая сила и мощь.


Рыбалка не знает территориальных ограничений. Она всегда сопровождает своего поклонника во всех его путешествиях. Везде присутствуют основные параметры рыбацкого поиска: вольный ветер, легкий шум волны, едва уловимый шелест леса или кустов, плеск весла, быть может, пена от катера и брызгам, летящие прямо в лицо. И друзья… Без них рыбалка будет не полной и не стоящей. С ними и восходы романтичнее, и закаты перспективнее, и слияние с природой ощутимее. Вот такая она - РЫБАЛКА!

Просмотров: 2181 | Добавил: rybak | Рейтинг: 5.0/2 |

Наш опрос

Как Вы относитесь к алкоголю на рыбалке?
Всего ответов: 41

Статистика


Форма входа

Календарь новостей

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Белорусский рейтинг MyMinsk.com







Сайты Беларуси