Пятница, 29.03.2024, 15:45 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Все для рыбалки

Главная » 2008 » Июль » 25 » Рыболовный фестиваль газеты «На рыбалку!»
Рыболовный фестиваль газеты «На рыбалку!»
09:29

Минская обл., Лошанское водохранилище, 25-27 июля 2008 г.

Наш Фестиваль — это рыболовные соревнования, которые, впрочем, проводятся по весьма демократичным правилам. Главное — всем желающим предоставляется возможность продемонстрировать свое рыболовное мастерство, обменяться рыболовным опытом с другими участниками, узнать новую информацию о современных снастях и методах лова, а также провести незабываемые выходные в живописном месте Узденского района.
Для ловли рыбы участники могут использовать:

• спиннинг,

• фидер, 

• поплавочную удочку.

Участнику предоставляется право использовать для ловли одно удилище и одну приманку на снасти. Дополнительно оснащенные удилища допускаются в качестве запасных. Для лова должны использоваться только разрешенные снасти и методы.Соревнования проводятся в личном зачете. Участники должны находиться на берегу и на акватории не ближе 10 метров друг от друга. Лов разрешен на акватории Лошанского водохранилища с берега и с лодок. Использование моторов во время проведения соревнований не разрешается. Гребными плавсредствами участники могут пользоваться по желанию, организаторы плавсредства не предоставляют.  

Участники фестиваля обязаны:

— соблюдать правила любительского рыболовства;

— уважительно относиться к другим участникам и судейской коллегии;

— зарегистрироваться в судейской коллегии до начала лова;

— соблюдать регламент соревнований: сдавать рыбу не позднее объявленных сроков;

— бережно относиться к природе, забрать с собой мусор, не загрязнять водоем и прибрежную территорию. 

Участникам фестиваля запрещается:

— предъявлять в качестве улова рыбу, запрещенную к вылову либо не достигшую промысловой меры (такая рыба должна быть выпущена обратно в водоем в живом виде);

— использовать эхолоты и плавсредсва с мотором;

— мешать другим участникам, создавать шум и конфликтовать;

— вмешиваться в работу судейской коллегии;

— выходить на лов в нетрезвом состоянии. 

Соревнования проводятся на доверительной основе. Судья имеет право подойти к любому участнику и проверить выполнение им правил мероприятия. В случае нарушения правил лова участник предупреждается (в случае несущественного нарушения, не влияющего на результат соревнований) либо снимается с соревнований (в случае грубого нарушения правил фестиваля или общественного порядка). По окончании времени соревнования улов сдается участниками в судейскую коллегию самостоятельно. Вся рыба должна быть сдана в судейскую коллегию в течение 30 минут после окончания времени лова. Взвешивание проводится судейской коллегией и его результаты оглашаются в течение часа после подведения итогов. Во время взвешивания своего улова участник имеет право находиться рядом с судьей и наблюдать за процессом. Протесты по поводу веса пойманной рыбы после завершения взвешивания не принимаются. 

Промысловая размер отдельных видов рыб (рыбы меньшего размера к вылову запрещены):щука — 35 см, сазан — 30 см, линь — 22 см. Окунь, краснопёрка, плотва, уклея, лещ — минимальный размер не ограничен.  

План фестиваля

25 июля, пятница

День заезда, предварительная регистрация участников 

26 июля, суббота

Регистрация участников: 7.00—8.00.

Открытие фестиваля.

Время соревнований: до 13.00.

Взвешивание, подведение итогов: 13.30—14.30.

Мастер-классы: с 16.00.

Конкурсы и развлекательная программа: с 18.00. 

27 июля, воскресенье

Время соревнований: 6.00—11.00.

Взвешивание и подведение итогов 11.30—13.00.

Награждение победителей и участников.

Уборка территории и отъезд. 

Зарегистрироваться для участия в фестивале можно по тел./факсу (017) 280-97-67, моб. тел. (029) 6 950 910, либо на водоеме непосредственно перед началом соревнований.  

Условия ловли: общая информация

Лошанское водохранилище имеет в длину чуть больше 3 км, максимальная ширина — 1,5 км, глубина в среднем 2—3 метра. Глубины до 5 метров расположены в районе дамбы. Дно местами песчаное, местами — илистое, заросшее донной травой. Берега низкие, заболоченные. Рыбой Лошанское радует самой разнообразной. Водятся здесь щука, окунь, карась, ерш, пескарь, карп, сазан, подлещик, плотва, красноперка, уклейка, линь… В основном сюда ездят рыбачить на хищника, в ходу виброхвосты, блесны, незацепляйки. Но, в общем, каждый может выбрать себе объект рыбалки по душе. Узденская районная организации РГОО «БООР» заботится о благоустройстве мест для стоянки и занимается зарыблением водоема — так что отдых и рыбалка обещают быть отменными. 

Как добраться до места проведения фестиваля

Лошанское водохранилище расположено в Узденском районе, Минской обл., в 12 км к юго-востоку от г.п. Узда.Направление — на Слуцк. Затем поворот на Лошу, и вот мы уже фактически на берегу водохранилища. От Минска расстояние составляет около 50 км. С автовокзалов Восточный и Юго-Западный можно добраться автобусами на Узду и Костеши.Далее необходимо добраться до поселка Сеножатки и там по берегу — рукой подать по берегу до места базового лагеря.

Просмотров: 4961 | Добавил: rybak | Рейтинг: 5.0/1 |

Наш опрос

Как Вы относитесь к алкоголю на рыбалке?
Всего ответов: 41

Статистика


Форма входа

Календарь новостей

«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Белорусский рейтинг MyMinsk.com







Сайты Беларуси